您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:二胎准生证问题

用户头像
【游客】
发表时间:2018-11-23

麻烦咨询下,国家二胎政策已经放开,现在已经怀上第二胎,需要办理准生证吗?具体办理地点?#22303;?#31243;是什么?住在会展?#34892;?#28126;江芳园西区,谢谢!


管理员回复:
回复内容:

您好:

需携带双方户口本、身份证、结婚证,到孟庙镇计生办办理。

回复时间:2018-11-26

今天亚冠上海上港直播
2019年100全年历史彩图 重庆时时三星跨度走势图 赛车看号技巧 足彩总进球数投注技巧 新时时兑奖规则 新疆时时三星跨度 宁夏11选5走势图手机版 福彩12选5开奖结果 澳洲幸运10软件下载 北京时时技巧稳赚 好玩的网络捕鱼游戏 360老时时走势图表 15选5复式选号技巧 今日新今疆时时彩 四川时时玩法 美女捕鱼龙晶