您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:老人津贴

用户头像
【游客】
发表时间:2019-01-10

裴城镇80岁老人津贴取消了?


管理员回复:
回复内容:

您好:

凡具有我市户籍且年龄在80周岁以上的所有健在老年人,均享受高龄津贴待遇。发放标准为:80--89周岁每人每月60元;90—99周岁每人每月100元?#35805;?#23681;老人每人每月500元。

民政部门社会事务股? 电话 6160686

?

回复单位:区民政局

?

?

回复时间:2019-01-11

今天亚冠上海上港直播
重庆时时彩新一代计划 98彩票网下载 四方棋牌下载 安卓平台软件开发 蝌蚪娱乐平台官网 老时时彩历史开奖号码 秒速时时预测 时时彩计划做号软件 pk10计划专家在线计划 七码倍投计划 藏分真的能出款吗 澳门澳博博彩公司官网 ag动物狂欢怎么压分技巧 爱赢app 新江时时彩五星走势 江苏时时