您现在的位置:网站首页>> 政民互动>> 区长信箱>>

留言内容

[阅读数: ]主题:我市高龄津贴发放的标准是什么?

用户头像
【游客】
发表时间:2019-04-08

我市高龄津贴发放的标准是什么?


管理员回复:
回复内容:

您好:

凡具有我市户籍且年龄在80周岁以上的所有健在老年人,均享受高龄津贴待遇。发放标准为:80--89周岁每人每月60元;90—99周岁每人每月100元;百岁老人每人每月500元。

详情可咨询民政部门社会事务股? 电话 6160686

?

回复单位:区民政局

?

回复时间:2019-04-09

今天亚冠上海上港直播
新u 缅甸龙虎算牌方法 篮球比赛 极速赛车辅助自动化 马洪刚决战澳门 寰亚娱乐 重庆开奖历史开奖记录 亿宝娱乐平台 北京pk10是正规彩票吗 北京pk10遗漏图最准 十大信誉搏彩排行 龙虎游戏赢输规则图片 创富来料3肖6码主论坛 大乐游戏mg游戏pt游戏sw游戏 七星彩论坛_808彩票网 重庆时时开彩龙虎和